Epreuve de Vimbelle - Tulle (CLM) - UFOLEP

Dimanche 26 septembre 2021

Classement Scratch : 

1- BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL) 11min 35sec à 48,69km/h de moyenne
2- CHAMBON THEO (UC BRIVE) 11min 51sec à 47,59km/h de moyenne
3- BLANCHER GAETAN (CYCLO MARTRES DE VEYRE) 11min 56sec à 47,26km/h de moyenne
4- BOSREDON MATHIEU (ASPTT BRIVE AGGLO) 11min 59sec à 47,07km/h de moyenne
5- BLANCHER THIERRY (C.M.V) 12min 0sec à 47km/h de moyenne
6- CLOS MATTEO (TULLE TRIATHLON) 12min 1sec à 46,93km/h de moyenne
7- GEFFROY ANTHONY (US POIGNY RAMBOUILLET) 12min 1sec à 46,93km/h de moyenne
8- LOULERGUE VICTOR (CREUSE OXYGENE) 12min 10sec à 46,36km/h de moyenne
9- FIANCETTE NICOLAS (T2C) 12min 15sec à 46,04km/h de moyenne
10- CARBONNEL LUCAS - DUPUY MATEO (COLOMIERS HANDISPORT) 12min 34sec à 44,88km/h de moyenne
11- VERGNE DAMIEN (T2C) 12min 39sec à 44,58km/h de moyenne
12- LAURENT GREGORY (UC BOISSEUIL) 12min 45sec à 44,24km/h de moyenne
13- MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL) 12min 47sec à 44,12km/h de moyenne
14- FROUARD MATISSE (T2C) 12min 48sec à 44,06km/h de moyenne
15- ROULAND FABIEN (NL) 12min 49sec à 44,01km/h de moyenne
16- LEBAYLE PHILIPPE (TEAM ALCOOLO VELO 63) 12min 51sec à 43,89km/h de moyenne
17- LEMEE STEPHANE (UC BRIVE) 12min 54sec à 43,72km/h de moyenne
18- MEZILLE PATRICK (VC AUBUSSON) 12min 57sec à 43,55km/h de moyenne
19- DETIENNE CEDRIC (JA ISLE VELO) 13min 3sec à 43,22km/h de moyenne
20- FROUARD FRANCK (TROCHE CYCLO NATURE) 13min 5sec à 43,11km/h de moyenne
21- MOLES PASCAL (VC MAUVEZINOIS) 13min 8sec à 42,94km/h de moyenne
22- CHAMBON PIERRE (AL RIVIERE) 13min 10sec à 42,84km/h de moyenne
23- SOULIER JULES (T2C) 13min 10sec à 42,84km/h de moyenne
24- NERZIC VINCENT (T2C) 13min 13sec à 42,67km/h de moyenne
25- GOUDARD THOMAS (T2C) 13min 28sec à 41,88km/h de moyenne
26- SANSONNET JEAN-CLAUDE (CRCL) 13min 41sec à 41,22km/h de moyenne
27- FROUARD DIANE (T2C) 13min 48sec à 40,87km/h de moyenne
28- MIRAT BASTIEN (NL) 13min 52sec à 40,67km/h de moyenne
29- POUCH CLEMENT (ASPTT BRIVE AGGLO) 13min 54sec à 40,58km/h de moyenne
30- TORRENT PAUL (LIMOGES TRIATHLON) 13min 55sec à 40,53km/h de moyenne
31- GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC) 13min 55sec à 40,53km/h de moyenne
32- FARGES CHAZAL LOUIS (T2C) 14min 1sec à 40,24km/h de moyenne
33- LEYSSENNE JULES (T2C) 14min 1sec à 40,24km/h de moyenne
34- VERGER CEDRIC (UC CONDAT) 14min 4sec à 40,09km/h de moyenne
35- HAMIDA FARID (NL) 14min 7sec à 39,95km/h de moyenne
36- TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC) 14min 19sec à 39,39km/h de moyenne
37- SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC) 14min 20sec à 39,35km/h de moyenne
38- MAZERBOURG SERGE (T2C) 14min 20sec à 39,35km/h de moyenne
39- FAUGERAS DANIEL (CC BOSMIE) 14min 22sec à 39,26km/h de moyenne
40- RUCHAUD CLEMENT (UC CONDAT) 14min 23sec à 39,21km/h de moyenne
41- LAVAUD SOLINE (UC CONDAT) 14min 30sec à 38,9km/h de moyenne
42- JUST NICOLAS (NL) 14min 32sec à 38,81km/h de moyenne
43- PINCHON NICOLAS (NL) 14min 33sec à 38,76km/h de moyenne
44- SOUILHOL CHRISTIAN (EV BRETENOUX BIARS) 14min 43sec à 38,32km/h de moyenne
45- VERDIER JULIETTE (T2C) 14min 48sec à 38,11km/h de moyenne
46- CHAMBON THIERRY (UC BRIVE) 14min 54sec à 37,85km/h de moyenne
47- FERRIERE JULES (T2C) 14min 57sec à 37,73km/h de moyenne
48- BRETAGNOLLE LAURENT (NL) 15min 1sec à 37,56km/h de moyenne
49- DULAC ELIE (T2C) 15min 1sec à 37,56km/h de moyenne
50- BOURDELOUX ETIENNE (NL) 15min 2sec à 37,52km/h de moyenne
51- CHAPPERON GWENWAL (T2C) 15min 5sec à 37,39km/h de moyenne
52- VILARD FABIEN (UC LUBERSAC) 15min 7sec à 37,31km/h de moyenne
53- FARA SYLVAIN (NL) 15min 11sec à 37,15km/h de moyenne
54- SOULIER FABIEN (NL) 15min 13sec à 37,06km/h de moyenne
55- BENGUETTACHE NICOLA (TULLE) 15min 16sec à 36,94km/h de moyenne
56- CAPY JULIE (AC COSNAC) 15min 21sec à 36,74km/h de moyenne
57- CAPY LEO (AC COSNAC) 15min 31sec à 36,35km/h de moyenne
58- DUBERNARD ANAIS (UC CONDAT) 15min 32sec à 36,31km/h de moyenne
59- PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C) 15min 45sec à 35,81km/h de moyenne
60- SERVIER ENZO (T2C) 15min 48sec à 35,7km/h de moyenne
61- QUINTANA PIERRE (MONACO TRIATHLON) 15min 59sec à 35,29km/h de moyenne
62- POUGET CHRISTOPHE (NL) 16min 12sec à 34,81km/h de moyenne
63- DONZEAU PHILIPPE (TULLE TRIATHLON) 16min 26sec à 34,32km/h de moyenne
64- NICOLAS LORETTE (NL) 16min 29sec à 34,22km/h de moyenne
65- DELBAS ELODIE (NL) 16min 30sec à 34,18km/h de moyenne
66- DUCHATELET HUGO (UC BRIVE) 16min 32sec à 34,11km/h de moyenne
67- PATRIER KATJA (NL) 16min 35sec à 34,01km/h de moyenne
68- MAZENQ LAURA (NL) 16min 36sec à 33,98km/h de moyenne
69- BOSSOUTROT FLAVIEN (T2C) 16min 46sec à 33,64km/h de moyenne
70- DURAND OWEN (BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON) 16min 53sec à 33,41km/h de moyenne
71- ROULAND LOUIS (NL) 16min 57sec à 33,27km/h de moyenne
72- CHARNEAU PAOLO (T2C) 17min 0sec à 33,18km/h de moyenne
73- BOUILLAGUET JUSTIN (UC BRIVE) 17min 3sec à 33,08km/h de moyenne
74- VINCENT REMI (UC LUBERSAC) 17min 25sec à 32,38km/h de moyenne
75- SCHUTZ MATHEO (TULLE TRIATHLON) 17min 46sec à 31,74km/h de moyenne
76- DELOUCHE MATHEO (T2C) 17min 46sec à 31,74km/h de moyenne
77- DEMORTIER ANICK (UC MONTPON) 18min 4sec à 31,22km/h de moyenne
78- PLAS FLORENTIN (NL) 18min 11sec à 31,02km/h de moyenne
79- SURGET PAUL (T2C) 19min 29sec à 28,95km/h de moyenne
80- GUILLON BERNADETTE (UC MONTPON) 19min 50sec à 28,44km/h de moyenne
81- VERROUL THIBAULT (T2C) 19min 59sec à 28,22km/h de moyenne
82- DEGUILLAUME NGUYEN NATHAN (T2C) 20min 18sec à 27,78km/h de moyenne
83- BOUILLAGUET REMI (NL) 20min 25sec à 27,62km/h de moyenne
84- LEYSSENNE VALENTINE (NL) 20min 29sec à 27,53km/h de moyenne
85- FIANCETTE MAXENCE (NL) 22min 28sec à 25,1km/h de moyenne

Epreuve de Chamboulive - UFOLEP

Dimanche 5 septembre 2021

1ère Catégorie :

1 - MARGINIER LAURENT (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - MASDUPUY JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
3 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
4 - CONDAMINE GERAUD (ACV AURILLAC)
5 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
6 - AMOUROUX RODOLPHE (CC BOSMIE)
7 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
8 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
9 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
10 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
11 - BORDAS ANTHONY (VC SAINT-PRIEST)
12 - FABRIE LUDOVIC (AC MINERVA OIL TONIC)
13 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
14 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)
15 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
16 - GOUBERT KEVIN (ACV AURILLAC)
17 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
18 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
19 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN) 

2ème Catégorie :

1 - LAUTRETTE NICOLAS (PANA LOISIRS)
2 - ABADIE ADRIEN (EC RIBERAC)
3 - DECONINCK PAUL (EV BRETENOUX BIARS)
4 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
5 - DAUBISSE SAMUEL (CHATEAU LEVEQUE)
6 - SOL DIDIER (GIGNAC)
7 - ROULY CHRISTOPHE (AC VERNEUIL)
8 - SEGERAL SEBASTIEN (TROCHE CN)
9 - LEMEE STEPHANE (UC BRIVE)

3ème Catégorie :

1 - BRODIER JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
2 - SIREYSOL HERVE (EV BRETENOUX BIARS)
3 - GUICHEBAROU QUENTIN (TROCHE CN)
4 - GOUZOU DYLAN (ACV AURILLAC)
5 - FAUGERAS DANIEL (CC BOSMIE)
6 - MANDON FLAVIEN (UC CONDAT)
7 - COURTIOUX BENOIT (AC VERNEUIL)
8 - ESCARIEU FREDERIC (EV BRETENOUX BIARS)
9 - GARRIGOU CHRISTOPHE (CC FIRMI)
10 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
11 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
12 - CESSAC ANTOINE (ACV AURILLAC)
13 - LEGRAS BRUNO (T2C)
14 - CONSTANT ROMAIN (VC AURIAC)
15 - DELUCHE LAURENT (US NANTIAT)
16 - AMIRA HAMDI (TROCHE CN)
17 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (GIGNAC)
18 - ROQUE FREDERIC (TROCHE CN)
19 - EYROLLES BERNARD (T2C)
20 - COMTE ALEXANDRE (T2C)
21 - MERCIER ERIC (UC SARLAT)
22 - SURGET YOHAN (UC BRIVE)
23 - TASSO BAPTISTE (UC BRIVE)

4ème catégorie :

1 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
2 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
3 - GOURICHON PASCAL (T2C)
4 - ULBERT JEAN CLAUDE (UC SARLAT)
5 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
6 - LAPEYRONIE ERIC (UC SARLAT)
7 - FREDON SYLVAIN (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
8 - MATHIEU MARCEL (VC MAURIAC)
9 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
10 - LYNES SIMON (VC COSNAC)
11 - LE PENNEC PATRICK (UC SARLAT)
12 - FREYGNAC PASCAL (VC AURIAC)
13 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (T2C)
14 - PASCAUD GILLES (UC BOISSEUIL)
15 - ROUSSEAU FLORENT (UC LUBERSAC)
16 - MASDUPUY PHILIPPE (VC TRELISSAC)
17 - TEULADE ROLAND (TEAM CYCLISTE OLLIOULES PROVENCE)
18 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)

Féminine : 

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
3 - CAPY JULIE (AC COSNAC) 

Epreuve d' Espagnac - FFC - 23JPCO + Jeunes

Dimanche 8 août 2021

Cadets : 

1 - ROUMANIOL BAPTISTE (ACV AURILLAC)
2 - MARCENAC LOUIS (ACV AURILLAC)
3 - CHARDELIN BAPTISTE (SC DU PERIGORD)
4 - LEYLAVERGNE DARIO (CREUSE OXYGENE)
5 - VALLEIX ELIOTT (VC COURNON AUVERGNE )
6 - VERHAEGHE ANTOINE (ACV AURILLAC)
7 - DAVID ANTOINE (CREUSE OXYGENE)
8 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
9 - DEVAUD MARTIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
10 - TEULIERE VALENTIN (ACV AURILLAC)
11 - PELLOUX THOMAS (GSC BLAGNAC)
12 - BODEAU MAEL (CC MAINSAT EVAUX)
13 - GOURDONNAUD ADRIEN (UVL)
14 - JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
15 - DUBOST MATEO (SC DU PERIGORD)
16 - GOUDARD THOMAS (T2C)
17 - BOSCHE ORLANNE (ASPTT BRIVE AGGLO)
18 - BURY ALEX (CC MAINSAT EVAUX)
19 - ROUSSELLE NATHAN (AC COSNAC)
20 - CORVAISIER LEO (EV BRETENOUX BIARS)
21 - CHUTSCH BENJAMIN (DOUAI)
22 - AUDUBERT ANTOINE (UC BRIVE)
23 - LEYSSENNE JULES (T2C)
24 - CHAVAROCHE FELIX (VC MAURAIC)

Minimes :

1 - LAMARGOT KILLIAN (UC CONDAT)
2 - BREANT QUENTIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
3 - VICENTE ALHO MICKAEL (SC DU PERIGORD)
4 - SOULIER JULES (T2C)
5 - DUBANT MATHIAS (SC DU PERIGORD)
6 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
7 - BOUCHIN CHARLY (MERIGNAC VC)
8 - LEOCADIO QUENTIN (ACV AURILLAC)
9 - FROUARD DIANE (T2C)
10 - GAYANT LANCELOT (EC AMBAZAC)
11 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
12 - VERDIER JULIETTE (T2C)
13 - CID JEAN BAPTISTE (CARENAC)
14 - DUCHATELET HUGO (UC BRIVE)
15 - BOUILLAGUET JUSTIN (UC BRIVE)
16 - RAYMOND MARIE (ACV AURILLAC)
17 - CHARNEAU PAOLO (T2C)
18 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)

Séniors : 

1 - CLEMENT ERWAN (UVL)
2 - CHASSAING BAPTISTE (UVL)
3 - GARCIA LOUIS GUILLAUME (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
4 - MAZAUD SAMUEL (CC MARMANDAIS)
5 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
6 - FRALIN JAMY (CREUSE OXYGENE)
7 - BRONCA GUILLAUME (T2C)
8 - CHAMBON THEO (UC BRIVE)
9 - DELAGE FABIEN (JS ASTERIENNE)
10 - PRAT DAGIRAL THOMAS (ACV AURILLAC)
11 - LEROY CLEMENT (TEAM AVESNOIS)
12 - CHEZEAUD QUENTIN (UVL)
13 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
14 - GRANET XAVIER (EC TRELISSAC)
15 - LECOANET ERIC (AC JARNAC)
16 - FROUARD MATISSE (T2C)
17 - ROUGIE MAXIME (UC BRIVE)
18 - BERTHY MATHIEU (EV BRETENOUX BIARS)
19 - NICOLEAU LOUIS (SC DU PERIGORD)
20 - GRASSEAU MATTEO (SC DU PERIGORD)
21 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
22 - BRUET SIMON (EC3M)
23 - WEINGARTEN AUDREY (TEAM FEMININ AUVERGE RHONE ALPES)
24 - DUHAUT THIBAUT (SC DU PERIGORD)
25 - COYCO RIOWEN (UC BRIVE)
26 - GAULANDEAU JULIEN (XC63)
27 - MAURY CHRISTIAN (SDUS) 

Nocturne de Tulle Gd Prix de La Libération de Tulle - FFC - 123JPCO

Mardi 17 août 2021

1 - GUICHARD MICKAEL (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX)
2 - LAPOUGES DAMIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
3 - BUISSON JULIEN (UVL)
4 - DELCROS CLEMENT (AVC AIX EN PROVENCE)
5 - LAMY JULIEN (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
6 - LAIDOUN JULIEN (P SUIPASSE)
7 - CORDIER MATHIS (APOGE CYCLISME)
8 - FAYOLLE MEHDI (UC LE PUY EN VELAY)
9 - ROMAIN MARTIAL (CC PERIGUEUX DORDOGNE)
10 - BENARFA REMI (ORLEANS)
11 - DELAGE FABIEN (JS ASTERIENNE)
12 - TOURDE VICTOR (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX)
13 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
14 - WEINGARTEN LUC (ASPTT BRIVE AGGLO)
15 - DELON ANTHONY (USP ISSOIRE)
16 - RONGERE QUENTIN (UC LE PUY EN VELAY)
17 - MORRIS JAMIE (APOGE CYCLISME)
18 - BRONCA GUILLAUME (T2C)
19 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
20 - BARRY DAVID (CRCL)
21 - BREANT ROMAIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
22 - DROTZ ANTOINE (US COSNOISE)
23 - FROUARD MATISSE (T2C) 

Epreuve d'Orliac de Bar - UFOLEP

Dimanche 8 août 2021

1ère Catégorie : 

1 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
2 - RUE GREGORY (CC DU MADIRANAIS)
3 - BOISTEL THOMAS (TEAM HBS CYCLING)
4 - SIBIAL ANTOINE (CC MAINSAT EVAUX)
5 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
6 - LAURENT GREGORY (UC BOISSEUIL)
7 - GUITTARD MICKAEL (CYCLOTOURISTES MARTRES DE VEYRE)
8 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
9 - FIANCETTE NICOLAS (T2C)
10 - CLARE ALEX (CHATEAU LEVEQUE)
11 - NERZIC VINCENT (T2C)
12 - RODIER JEAN-CHRISTOPHE (VS GERZATOIS)
13 - RANVIER ALEXIS (VC COURNON AUVERGNE)
14 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
15 - HANS STEEVE (AUMANCE TRONCAIS)

2ème Catégorie : 

1 - BLANCHER GAETAN (C MARTIES DE VEYRE)
2 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
3 - SEGERAL SEBASTIEN (TROCHE CN)
4 - DEVAUD BRUNO (CUBLAC PAR SES CHEMINS)
5 - CHASSAING PHILIPPE (VC COURNON AUVERGNE)
6 - BOURQUARD NICOLAS (T2C)
7 - RENAUDIE DENIS (VC SAINT-SULPICE)

3ème Catégorie : 

1 - BREUIL THIERRY (AC COSNAC)
2 - DECONINCK PAUL (EV BRETENOUX BIARS)
3 - SIREYSOL HERVE (EV BRETENOUX BIARS)
4 - SOL DIDIER (GIGNAC)
5 - BRODIER JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
6 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
7 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
8 - ROQUE FREDERIC (TROCHE CN)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - RAMUALDE JEAN (EC TRELISSAC)
11 - EYROLLES BERNARD (T2C)

4ème catégorie : 

1 - FREYGNAC PASCAL (VC AURIAC)
2 - MAZERBOURG SERGE (T2C)
3 - EMPINET THIERRY (VC COSNAC)
4 - GALY FRANCIS (UC SARLAT)
5 - CHASSAGNE OLIVIER (UC LUBERSAC)
6 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
7 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
8 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
9 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
10 - LYNES SIMON (VC COSNAC)
11 - POURTIER JEAN-MARIE (EC RIBERAC)
12 - MATHIEU MARCEL (VC MAURIAC) 

Féminine : 

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN) 

Epreuve de Sérilhac - FFC - 23JPCO + Cadets

Dimanche 14 juillet 2021

Cadets : 

1 - FREYGNAC LENNY (T2C)
2 - GOUDARD THOMAS (T2C)
3 - CARREY AXEL (SC PERIGORD)
4 - LEYSSENNE JULES (T2C)
5 - LAFOND CORENTIN (T2C)
6 - BOSSOUTROT FLAVIEN (T2C)

Séniors : 

1 - FAYOLLE MEHDI (UC LE PUY EN VELAY)
2 - BREANT ROMAIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
3 - RONGERE QUENTIN (UC LE PUY EN VELAY)
4 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
5 - GIRAUD ADRIEN (CC MAINSAT EVAUX)
6 - FIACRE JULIEN (ISLE JOURDAIN)
7 - LETURGIE BASTIEN (MONTAUBAN CYCLISME 82)
8 - BARRY DAVID (CRCL)
9 - CHASSAING BAPTISTE (UVL)
10 - MAZEAU SAMUEL (CC MARMANDE )
11 - BRONCA GUILLAUME (T2C) 

Epreuve de Poumeyrol de Cornil - FFC - 3JPCO + Jeunes

Dimanche 4 juillet 2021

Cadets : 

1 - BOUILLET PAUL (UC BRIVE)
2 - FREYGNAC LENNY (T2C)
3 - AUDUBERT ANTOINE (UC BRIVE)
4 - BAZINGETTE LUC (BRIVE TRIATHLON)
5 - TREILLE NOE (BRIVE TRIATHLON)
6 - MARTEGOUTE ANTOINE (AS PERIGORD BESSEDE)
7 - BOSCHE ORLANNE (ASPTT BRIVE AGGLO)
8 - PALERMO MATHIS (BRIVE TRIATHLON)
9 - LEYSSENNE JULES (T2C)
10 - GOUDARD THOMAS (T2C)

Minimes : 

1 - BREANT QUENTIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
2 - FARGES CHAZAL LOUIS (T2C)
3 - LAFRAGETTE JORYS (GUIDON DECAZEVILLOIS)
4 - FROUARD DIANE (T2C)
5 - VERDIER JULIETTE (T2C)
6 - PROULHAC REDONDIE ADRIEN (T2C)
7 - CHAPPERON GWENWAL (T2C)
8 - CHARNEAU PAOLO (T2C)

Séniors : 

1 - BREANT ROMAIN (ASPTT BRIVE AGGLO)
2 - DELAGE FABIEN (JS ASTERIENNE)
3 - BARRY DAVID (CRCL)
4 - ANDRIEUX PIERRE (AC RILHAC-RANCON)
5 - LIMOUSIN THEO (UC CONDAT)
6 - FROUARD MATISSE (T2C)
7 - COYCO RIOWEN (UC BRIVE) 

Epreuve de Madranges - UFOLEP

Dimanche 26 juin 2021

1ère Catégorie : 

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - DUCROS ERIC (VC AURIAC)
3 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
4 - DEVEZ JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
5 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
6 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
7 - RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
8 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
9 - MASDUPUY JEAN LUC (UC LUBERSAC)
10 - FARAMOND LEO (T2C)
11 - BAILLIER NICOLAS (ROCHECHOUART)
12 - SIBIAL ANTOINE (CC MAINSAT EVAUX)
13 - SARTOUT MAXIME (VC LA SOUTERRAINE)
14 - DEVEZ JOHAN (EV BRETENOUX BIARS)
15 - LAURENT GREGORY (UC BOISSEUIL)
16 - BENEZY MICKAEL (CC MAINSAT EVAUX)
17 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
18 - MARGINIER LAURENT (AC MINERVA OIL TONIC)
19 - LAGARDE STEPHANE (UC BOISSEUIL)
20 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
21 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
22 - GARCIA SEBASTIEN (UC LUBERSAC)
23 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
24 - FABRIE LUDOVIC (AC MINERVA OIL TONIC)

2ème Catégorie : 

1 - STEPHANT JOANNY (AC RILHAC-RANCON)
2 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
3 - BONILLO JEREMY (TROCHE CN)
4 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
5 - MOURET ANTOINE (UC BOISSEUIL)
6 - LABROUSSE MATHIEU (VC SAINT-PRIEST)
7 - KIENTZ JEAN-CHARLES (AC COSNAC)
8 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)

3ème Catégorie :

1 - DUBERNARD BENJAMIN (CC BOSMIE)
2 - CHONOWSKI-BIAUSSAT GABRIEL (UC BOISSEUIL)
3 - DECONINCK PAUL (EV BRETENOUX BIARS)
4 - PERRIER VINCENT (T2C)
5 - BRODIER JEROME (EV BRETENOUX BIARS)
6 - BAUMARD FLORIAN (T2C)
7 - GOUZOU DYLAN (ACV AURILLAC)
8 - SOL DIDIER (GIGNAC)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
11 - GUILLOT FLAVIEN (UC BOISSEUIL)
12 - SAUTOUR MATTHIEU (UC BOISSEUIL)
13 - GUICHEBAROU QUENTIN (TROCHE CN)
14 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (GIGNAC)
15 - COMTE ALEXANDRE (T2C)
16 - FREDON BRUNO (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
17 - LEGRAS BRUNO (T2C)
18 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)
19 - SALACROUP JEAN-PIERRE (EV BRETENOUX BIARS)
20 - LESCURE SEBASTIEN (UC SARLAT)
21 - BENGUETTACHE NICOLA (T2C)

4ème catégorie :

1 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
2 - RIBEROT CHRISTIAN (VC COSNAC)
3 - GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC)
4 - FREDON SYLVAIN (LA ROUE LIBRE SPARDOCIENNE)
5 - VINCENT REMI (UC LUBERSAC)
6 - PICOT REGIS (ACCB)
7 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
8 - PLANTADIS THIERRY (AC MINERVA OIL TONIC)
9 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
10 - TEILLAUMAS JEAN LUC (UC LUBERSAC)
11 - MAZERBOURG SERGE ALAIN (T2C)

Féminine : 

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)